Итоги конкурса-выставки «Победа в Великой Отечественной войне глазами детей»

Уже стало традицией в Апанасенковском районе весной проводить муниципальный конкурс-выставку детских работ «Победа в Великой Отечественной войне глазами детей». 2018 год стал не исключением. Конкурс проводится с целью расширения знаний у детей и подростков о знаменательных исторических датах России,  воспитания любви к истории, к прошлому и настоящему своей Родины.

В оргкомитет конкурса поступило 48 работ из 11 общеобразовательных учреждений и 3 учреждений дополнительного  образования.

Конкурс-выставка проводился по двум номинациям:

  • техническое творчество;
  • декоративно-прикладное творчество.

 

Победители и призеры муниципального конкурса

 творческих работ по творческому воображению

 «Победа в Великой Отечественной войне глазами детей», посвященного 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

 

 

  Номинация ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО  младшая группа 7-10-лет

 

Ф. И. О. ребенка

Возраст

Название работы

Место учёбы

Ф.И.О. педагога

Место

1

Стрешенец Кирилл Андреевич

10 лет

Мемориальный комплекс «Курская дуга».Памятник «Героям танкистам»

МКОУ СОШ №13 с.Апанасенковское

Стрешенец Людмила Васильевна

1 место

2.

Рыбасова Виктория Олеговна                                  Котлов Макар Анатольевич

10 лет

 

10 лет

«Сын полка»

МКУ ДО СЮТ

Котлова Марина Владимировна

2 место

3

Каранчеев Максим Сергеевич

10 лет

«Ночной дозор»

МКУ ДО СЮН

Гончарова Галина Николаевна

3 место

 

 

Номинация ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО  средняя группа 11-13 лет

Ф. И. О. ребенка

Возраст

Название  работы

Место учёбы

Ф.И.О. педагога

Место

1

Каранчеев Владислав Сергеевич                                    Литвинова Елизавета Сергеевна

12 лет

                                           11 лет

 

«Дорожка фронтовая» (посвящается водителям времен ВОВ)

МКУ ДО СЮТ

Митин Юрий Юрьевич

1 место

2

Сокольцова  Евгения Владимировна Гладилина Арина Игоревна                               Кожина Анастасия Геннадьевна

11 лет

 

11 лет

 

 

11 лет

Панорама боя героев новосибирцев                                   «На безымянной высоте»

 

МКУ ДО СЮТ

Прокопенко Елена Михайловна

2 место

3

Ледовской  Дмитрий Анатольевич

11 лет

«За победу»

МКУ ДО СЮН

Гончарова Галина Николаевна

3 место

4

Стасенко Максим Сергеевич

13 лет

«Военная полуторка»

МКОУ СОШ № 9

Чмутов Василий Николаевич

3 место

 

Номинация ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО  старшая группа 14-17 лет

Ф. И. О. ребенка

Возраст

Название

работы

Место учёбы

Примечание

(Ф.И.О. педагога)

Место

1

Костин Максим Алексеевич

 

14 лет

Сторожевой катер «Гринпорт» Россия 1915г.

МКОУ СОШ № 1

Купальцев Николай Иванович

1 место

2

Фоминов Андрей Витальевич

15 лет

Штурмовик

 Ил-2»

МКОУ СОШ №11 с. Белые Копани

Бутенко Александр Иванович

2 место

 

Номинация ДЕКОРАТИВНОПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО  младшая группа 7-10-лет

Ф. И. О. ребенка

Возраст

Название

работы

Место учёбы

Ф.И.О. педагога

Место

1.

Деревянко Егор Владимирович

8 лет

«Памятник Танк- победитель»

МКОУ СОШ № 8 с. Манычское

Демьянова Елена Ивановна

1 место

2.

Поправка Дмитрий Анатольевич

10 лет

«Жди меня и я вернусь…»

МКОУ СОШ № 13 с.Апанасенковское

Стрешенец Людмила Васильевна

2 место

3.

Кочергина Татьяна Алексеевна

9 лет

«Танк – 34 символ Великой Победы»

МКОУ СОШ № 8 с. Манычское

Панасенко Надежда Михайловна

2 место

4.

Котенко Варвара Юрьевна

10 лет

«Женщины медики – герои войны»

МКОУ СОШ №13 с.Апанасенковское

Стрешенец Людмила Васильевна

3 место

5.

Бородай Эвелина Юрьевна

10 лет

«Есть память, которой не будет забвенья…»

МКОУ СОШ № 12 с. Малая Джалга

Бородай Инна Михайловна

3 место

6.

Ковалева Вероника Сергеевна

Ерёменко Диана  Владимировна

9 лет

 

10 лет

«За Победу»

МКУ ДО ЦДТ

Буренко  Евгения Анатольевна

3 место

7.

Кияницкая Диана Викторовна

Кияницкий Максим Викторович

10 лет

«Эти песни спеты на войне»

МКОУ СОШ № 8 с. Манычское

Дудко Юлия Николаевна

3 место

 

Номинация ДЕКОРАТИВНОПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО  средняя группа 11-13 лет

Ф. И. О. ребенка

Возраст

Название  работы

Место учёбы

Ф.И.О. педагога

Место

1.

Шрамкова Яна Вячеславовна

13 лет

«Гармонь – боевая подруга»

МКОУ СОШ №3

Кабакова  Мария Александровна

1 место

2.

Анохина Анастасия Витальевна                                                       Ищенко Юлия Сергеевна

 

11 лет

11 лет

«Родина Мать»

МКУ ДО СЮТ

Бабенко Алла Григорьевна

2 место

3.

Бугаева Анна Алексеевна

13 лет

Серия работ: «Скорбь», «За наше Отечество», «Родина – Мать», «Весна 1945»

МКОУ СОШ №7

с. Рагули

Кураксина Валентина Евгеньевна

2 место

4.

Шапко Артем Игоревич

12 лет

Стрела «Набатный колокол»

МКОУ СОШ № 6

с. Дербетовка

Вшивков Николай Петрович

3 место

 

Номинация ДЕКОРАТИВНО - ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО  старшая группа 14-17 лет

Ф. И. О. ребенка

Возраст

Название

работы

Место учёбы

Примечание

(Ф.И.О. педагога)

Место

1.

Коваленко Екатерина Ивановна

14 лет

Монумент «За Родину»

МКОУ СОШ № 6 с. Дербетовка

Качанова Евгения  Юрьевна

1 место

2.

Еременок Жасмин Александровна

15 лет

«Память застывшая в граните- Монумент «Воин- освободитель»

МБОУ СОШ № 2

Илюхина Наталья Владимировна

2 место

3.

Фесенко Дарья Викторовна

16 лет

«Дети войны, вы взрослели под грохот снарядов…»

МКОУ СОШ № 13 с.Апанасенковское

Химин Мария Ивановна

3 место

4.

Пузанова Ксения Игоревна

14 лет

«Победа, да, Победа»

МБОУ СОШ № 2

Резникова Татьяна Анатольевна

3 место

По итогам конкурса  все победители и призеры награждены грамотами отдела образования администрации Апанасенковского муниципального района.